МО учителей начальных классов

3. Ситова Любовь Ивановна
  4. Епанчинцева Наталья Владимировна

Основные задачи МО:

1.     Продолжиь работу по изучению предпосылок, условий и результатов учебного процесса с целью улучшения этого процесса и оценки его результатов при переходе на новые стандарты.

2.     Подготовить программу по работе с одарёнными детьми, на основе обобщения опыта педагогической деятельности учителей района и школы.

3.     Продолжить работу над совершенствованием воспитания в области формирования патриотизма, нравственности, духовности.

4.     Продолжить знакомство с новинками психол.- педагогической литературы, методич.литературы.

Заседание 1 (сентябрь)

1.     Утверждение плана работы МО начальных классов.

2.     Утверждение формы составления тематического планирования и планов воспитательной работы.

3.     Уточнение выбора предметов для дополнительного изучения (вопрос об оценках 2кл.)

4.     Уточнение и утверждение темы самообразования.

5.     Составление плана мероприятий для участия в методической неделе учителей «Обмен опытом» с 13 – 17 октября.

Заседание 2 (ноябрь – декабрь)

1.     Подведение итогов 1 четверти. Взаимопроверка тетрадей, т/чтения.

2.     Подведение итогов по составлению программы по работе с одарёнными детьми.

3.     Утверждение плана мероприятий по участию в декаде «Мир прекрасного» по ИЗО. Музыке, труду. С 17.11 по 1.12.

Заседание 3 (февраль)

1.     Отчёт по темам самообразования учителей: Л.И. Самыкиной, Л.И. Ситовой.

2.     Знакомство с навыками псих. – педагог. литературы, нормативно-правовыми документами.

3.     Утверждение плана мероприятий на февраль «Спортивно-массовая декада».

Заседание 4 (апрель)

1.     Вопрос о работе в области формирования патриотизма, нравственности, духовности.

2.     Отчёт по темам самообразования учителей:

С.Ю. Норцевой, Н.В. Епанчинцевай.

3.     «Интегрированный урок как форма организации учебной деятельности» - подведение итогов по участию в методической недели учителей (март 16 – 21)

4.     Подведение итогов в 3 четверти. Взаимопроверки тетрадей. составление плана мероприятий для участия в декаде словесности.

Заседание 5 (май)

1.     Отчёт работы МО з 2016-2017 уч. год.

2.     Обсуждение основных вопросов для составления плана работы МО на следующий учебный год.

3.     Подведение итогов по участию в декаде словесности (русский язык, чтение).

4.     Анализ итогов уч. года при переходе на новые стандарты, обеспечение учебниками.